Mostrando 25–36 de 130 resultados
Camioneta
Llanta 215/75R15 106S Wrangler Adventure Goodyear
SKU:
104605
Valorado con 0 de 5
En stock
S/506.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Adventure |
| Medida | 215/75R15 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 703.5 |
| Peso | 15 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 106 (950 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 500 A B |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PER |
Llanta 215/75R16C 113/111R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
118121
Valorado con 0 de 5
En stock
S/624.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 215/75R16 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 728.9 |
| Peso | 17.06 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 113/111 (1 150/1 090 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | IDN |
Llanta 225/55R18 102H Discoverer ATT Cooper
SKU:
115605
Valorado con 0 de 5
En stock
S/496.00| Marca | Cooper |
|---|---|
| Modelo | Discoverer ATT |
| Medida | 225/55R18 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 704.7 |
| Peso | 12.93 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 102 (850 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 620 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 11.5 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 225/55R18 98V EfficientGrip SUV Goodyear
SKU:
110339
Valorado con 0 de 5
En stock
S/601.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip SUV |
| Medida | 225/55R18 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 704.7 |
| Peso | 12.93 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 98 (750 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.7 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/55R19 99V EfficientGrip SUV Goodyear
SKU:
118304
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip SUV |
| Medida | 225/55R19 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 19 |
| Diametro | 730.1 |
| Peso | 11.99 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 99 (775 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.2 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 225/60R17 103H Discoverer ATT Cooper
SKU:
115608
Valorado con 0 de 5
En stock
S/469.00| Marca | Cooper |
|---|---|
| Modelo | Discoverer ATT |
| Medida | 225/60R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 701.8 |
| Peso | 13.13 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 620 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 11.5 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 225/60R17 103H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117064
Valorado con 0 de 5
En stock
S/508.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 225/60R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 701.8 |
| Peso | 13.13 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 225/60R18 104H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117855
Valorado con 0 de 5
En stock
S/526.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 225/60R18 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 727.2 |
| Peso | 13.8 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/65R16C 112R G32 Cargo Goodyear
SKU:
105705
Valorado con 0 de 5
En stock
S/620.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | G32 Cargo |
| Medida | 225/65R16C |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 698.9 |
| Peso | 16.09 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/65R17 102H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117063
Valorado con 0 de 5
En stock
S/555.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 225/65R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 724.3 |
| Peso | 13.08 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 102 (850 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 225/70R15C 112/110R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109647
Valorado con 0 de 5
En stock
S/575.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 225/70R15C |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 696 |
| Peso | 15.45 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 112/110 (1 120/1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/70R16 102/99S Fortera ComforTred Goodyear
SKU:
103385
Valorado con 0 de 5
En stock
S/505.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Fortera ComforTred |
| Medida | 225/70R16 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 721.4 |
| Peso | 14.19 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 102/99 (850/775 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 10.6 |
| Procedencia | PER |