Mostrando 97–108 de 130 resultados
Camioneta
Llanta 265/65R18 114T Wrangler Territory AT Goodyear
SKU:
142150
Valorado con 0 de 5
En stock
S/1,101.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory AT |
| Medida | 265/65R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 801.7 |
| Peso | 19.2 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 114 (1 180 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 580 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.4 |
| Procedencia | USA |
Llanta 265/70R16 112H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110742
Valorado con 0 de 5
En stock
S/658.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 265/70R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 777.4 |
| Peso | 16.72 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/70R16 112T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111569
Valorado con 0 de 5
En stock
S/671.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/70R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 777.4 |
| Peso | 18.66 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/70R16 121/118S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
142344
Valorado con 0 de 5
En stock
S/700.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/70R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 777.4 |
| Peso | 23.46 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 121/118 (1 450/1 320 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/70R17 121/118Q Wrangler Boulder MT Goodyear
SKU:
141625
Valorado con 0 de 5
En stock
S/821.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Boulder MT |
| Medida | 265/70R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 26 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 121/118 (1 450/1 320 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 14.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/70R17 121/118S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111445
Valorado con 0 de 5
En stock
S/931.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/70R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 22.2 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 121/118 (1 450/1 320 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/70R17 123/120S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118253
Valorado con 0 de 5
En stock
S/760.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/70R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 24.54 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 123/120 (1 550/1 400 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/70R18 116T Wrangler Territory RT Goodyear
SKU:
141697
Valorado con 0 de 5
En stock
S/924.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory RT |
| Medida | 265/70R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 25.00 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 116 (1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 500 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.7 |
| Procedencia | USA |
Llanta 265/75R16 119/116R Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111386
Valorado con 0 de 5
En stock
S/709.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler ArmorTrac |
| Medida | 265/75R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 803.9 |
| Peso | 19.11 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 119/116 (1 360/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 11.9 |
| Procedencia | PER |
Llanta 265/75R16 123/120R Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118254
Valorado con 0 de 5
En stock
S/725.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/75R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 803.9 |
| Peso | 24.09 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 123/120 (1 550/1 400 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/40R21 107Y Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
141032
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 275/40R21 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 40 |
| Aro | 21 |
| Diametro | 753.4 |
| Peso | 13.64 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 107 (975 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 260 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 8.2 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/45R20 110V Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
141564
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 275/45R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 755.5 |
| Peso | 15.2 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 240 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.4 |
| Procedencia | PRC |