Mostrando 37–48 de 130 resultados
Camioneta
Llanta 225/70R17 108T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111439
Valorado con 0 de 5
En stock
S/589.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 225/70R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 746.8 |
| Peso | 14.52 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 108 (1 000 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/75R16 115/112R Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111446
Valorado con 0 de 5
En stock
S/619.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 225/75R16 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 743.9 |
| Peso | 16 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 115/112 (1 215/1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 11.9 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/75R16 115/112S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118166
Valorado con 0 de 5
En stock
S/619.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 225/75R16 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 743.9 |
| Peso | 19.03 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 115/112 (1 215/1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 225/75R16C 118/116R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109640
Valorado con 0 de 5
En stock
S/651.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 225/75R16C |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 743.9 |
| Peso | 18.62 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 118/116 (1 320/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/45R19 95V Wrangler Territory HT Goodyear
SKU:
110895
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory HT |
| Medida | 235/45R19 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 19 |
| Diametro | 694.1 |
| Peso | 12.00 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 95 (690 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.6 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/50R18 97H Assurance FuelMax Goodyear
SKU:
110580
Valorado con 0 de 5
En stock
S/499.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Assurance FuelMax |
| Medida | 235/50R18 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 50 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 692.2 |
| Peso | 11.33 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 97 (730 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 440 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.9 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/50R19 99V AO Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
111100
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 235/50R19 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 50 |
| Aro | 19 |
| Diametro | 717.6 |
| Peso | 12.24 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 99 (775 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 300 AA A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.8 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/50R20 104W EfficientGrip Performance SUV Goodyear
SKU:
140858
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip Performance SUV |
| Medida | 235/50R20 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 50 |
| Aro | 20 |
| Peso | 15 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | W (270 Km/h) |
| UTQG | 340 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.1 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/55R17 99H Assurance FuelMax Goodyear
SKU:
110581
Valorado con 0 de 5
En stock
S/459.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Assurance FuelMax |
| Medida | 235/55R17 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 690.3 |
| Peso | 10 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 99 (775 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 440 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.8 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/55R17 99V Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110756
Valorado con 0 de 5
En stock
S/597.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/55R17 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 690.3 |
| Peso | 12.59 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 99 (775 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/55R18 104H Discoverer ATT Cooper
SKU:
115604
Valorado con 0 de 5
En stock
S/510.00| Marca | Cooper |
|---|---|
| Modelo | Discoverer ATT |
| Medida | 235/55R18 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 715.7 |
| Peso | 15.6 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 620 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 11.5 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/55R18 104V EfficientGrip SUV Goodyear
SKU:
108772
Valorado con 0 de 5
En stock
S/604.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip SUV |
| Medida | 235/55R18 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 715.7 |
| Peso | 13.89 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 8.1 |
| Procedencia | BRA |