Mostrando 1–12 de 130 resultados
Camioneta
Llanta 155R12C 88N G28 Goodyear
SKU:
103749
Valorado con 0 de 5
En stock
S/289.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | G28 |
| Medida | 155R12C |
| Ancho de Seccion | 155 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 12 |
| Diametro | 552.8 |
| Peso | 7.12 |
| Volumen | 0.05 |
| Indice Carga | 88 (560 Kg) |
| Indice Velocidad | N (140 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 15.6 |
| Procedencia | PER |
Llanta 185R14C 102/100R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109643
Valorado con 0 de 5
En stock
S/458.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 185R14C |
| Ancho de Seccion | 185 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 14 |
| Diametro | 651.6 |
| Peso | 12.05 |
| Volumen | 0.08 |
| Indice Carga | 102/100 (850/800 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 195/70R15C 104/102R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
111348
Valorado con 0 de 5
En stock
S/484.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 195/70R15C |
| Ancho de Seccion | 195 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 654 |
| Peso | 12.78 |
| Volumen | 0.08 |
| Indice Carga | 104/102 (900/850 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 195/75R16C 110/108R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
111182
Valorado con 0 de 5
En stock
S/661.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 195/75R16C |
| Ancho de Seccion | 195 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 698.9 |
| Peso | 15.43 |
| Volumen | 0.10 |
| Indice Carga | 110/108 (1 060/1 000 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 195/80R14C 110/108R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109648
Valorado con 0 de 5
En stock
S/508.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 195/80R14C |
| Ancho de Seccion | 195 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 14 |
| Diametro | 667.6 |
| Peso | 14.27 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 110/108 (1 060/1 000 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 195R15C 106/104Q Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109649
Valorado con 0 de 5
En stock
S/469.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 195R15C |
| Ancho de Seccion | 195 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 693 |
| Peso | 13.26 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 106/104 (950/900 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 205/55R17 91V Wrangler Territory HT Goodyear
SKU:
111602
Valorado con 0 de 5
En stock
S/527.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory HT |
| Medida | 205/55R17 |
| Ancho de Seccion | 205 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 657.3 |
| Peso | 9.59 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 91 (615 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.2 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 205/60R16 92H Wrangler Territory HT Goodyear
SKU:
140922
Valorado con 0 de 5
En stock
S/393.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory HT |
| Medida | 205/60R16 |
| Ancho de Seccion | 205 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 652.4 |
| Peso | 8.8 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 92 (630 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 205/65R15 94H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110745
Valorado con 0 de 5
En stock
S/449.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 205/65R15 |
| Ancho de Seccion | 205 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 647.5 |
| Peso | 10.65 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 94 (670 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 205/65R16 95H EfficientGrip SUV Goodyear
SKU:
111532
Valorado con 0 de 5
En stock
S/399.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip SUV |
| Medida | 205/65R16 |
| Ancho de Seccion | 205 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 672.9 |
| Peso | 9.98 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 95 (690 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 6.9 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 205/70R15 96T Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110751
Valorado con 0 de 5
En stock
S/438.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 205/70R15 |
| Ancho de Seccion | 205 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 668 |
| Peso | 10.76 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 96 (710 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 205/70R15C 106/104R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109645
Valorado con 0 de 5
En stock
S/534.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 205/70R15C |
| Ancho de Seccion | 205 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 668 |
| Peso | 13.46 |
| Volumen | 0.09 |
| Indice Carga | 106/104 (950/900 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.2 |
| Procedencia | BRA |