Mostrando 109–120 de 130 resultados
Camioneta
Llanta 275/45R21 110W Eagle F1 Asymmetric SUV Goodyear
SKU:
110886
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric SUV |
| Medida | 275/45R21 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 21 |
| Diametro | 780.9 |
| Peso | 14 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | W (270 Km/h) |
| UTQG | 240 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.8 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/55R20 117V Eagle Sport All Season Goodyear
SKU:
107291
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle Sport All Season |
| Medida | 275/55R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 810.5 |
| Peso | 18.04 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 117 (1 285 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 560 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 8.7 |
| Procedencia | CHI |
Llanta 275/60R20 115S Wrangler TrailRunner AT Goodyear
SKU:
110192
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler TrailRunner AT |
| Medida | 275/60R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 838 |
| Peso | 21 |
| Volumen | 0.19 |
| Indice Carga | 115 (1 215 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 580 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.9 |
| Procedencia | USA |
Llanta 275/65R18 113/110Q Wrangler Territory MT Goodyear
SKU:
111747
Valorado con 0 de 5
En stock
S/976.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory MT |
| Medida | 275/65R18 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 814.7 |
| Peso | 27 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 113/110 (1 150/1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 12.2 |
| Procedencia | MEX |
Llanta 275/65R18 116T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
117747
Valorado con 0 de 5
En stock
S/872.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 275/65R18 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 814.7 |
| Peso | 19.2 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 116 (1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 580 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | MEX |
Llanta 275/65R18 123/120Q Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118256
Valorado con 0 de 5
En stock
S/919.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 275/65R18 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 814.7 |
| Peso | 25.84 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 123/120 (1 550/1 400 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 285/40R23 111Y Eagle F1 Asymmetric 6 Goodyear
SKU:
141283
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 6 |
| Medida | 285/40R23 |
| Ancho de Seccion | 285 |
| Perfil | 40 |
| Aro | 23 |
| Diametro | 812.2 |
| Peso | 22.2 |
| Volumen | 0.19 |
| Indice Carga | 111 (1 090 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 260 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 6.8 |
| Procedencia | GER |
Llanta 285/45R20 112Y AO Eagle F1 Asymmetric 2 SUV Goodyear
SKU:
110516
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 2 SUV |
| Medida | 285/45R20 |
| Ancho de Seccion | 285 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 764.5 |
| Peso | 16.32 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 240 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.6 |
| Procedencia | GER |
Llanta 285/45R22 114H Discoverer AT3 Cooper
SKU:
115430
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Cooper |
|---|---|
| Modelo | Discoverer AT3 |
| Medida | 285/45R22 |
| Ancho de Seccion | 285 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 22 |
| Diametro | 815.3 |
| Peso | 20 |
| Volumen | 0.19 |
| Indice Carga | 114 (1 180 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 620 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 12.2 |
| Procedencia | USA |
Llanta 285/50R20 111H Eagle GTII Goodyear
SKU:
101429
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle GTII |
| Medida | 285/50R20 |
| Ancho de Seccion | 285 |
| Perfil | 50 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 793 |
| Peso | 17.35 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 111 (1 090 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 420 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9 |
| Procedencia | USA |
Llanta 285/60R18 118/115S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
141639
Valorado con 0 de 5
En stock
S/819.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 285/60R18 |
| Ancho de Seccion | 285 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 799.2 |
| Peso | 27.2 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 118/115 (1 320/1 215 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 285/65R18 125/122S Discoverer AT3 Cooper
SKU:
141635
Valorado con 0 de 5
En stock
S/750.00| Marca | Cooper |
|---|---|
| Modelo | Discoverer AT3 |
| Medida | 285/65R18 |
| Ancho de Seccion | 285 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 827.7 |
| Peso | 28 |
| Volumen | 0.20 |
| Indice Carga | 125/122 (1 650 /1 500 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.5 |
| Procedencia | PRC |