Mostrando 49–60 de 81 resultados
Productos
Llanta 235/70R16 109T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111382
Valorado con 0 de 5
En stock
S/699.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 235/70R16 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 735.4 |
| Peso | 15.17 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/75R15 109S Wrangler Duratrac Goodyear
SKU:
108871
Valorado con 0 de 5
En stock
S/564.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac |
| Medida | 235/75R15 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 733.5 |
| Peso | 15 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 360 B B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/75R15 109S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111381
Valorado con 0 de 5
En stock
S/551.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 235/75R15 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 733.5 |
| Peso | 14.4 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 245/70R16 107H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110760
Valorado con 0 de 5
En stock
S/729.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 245/70R16 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 749.4 |
| Peso | 13.99 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 107 (975 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 245/75R16 114/111S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
117289
Valorado con 0 de 5
En stock
S/649.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 245/75R16 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 773.9 |
| Peso | 19 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 114/111 (1 180/1 090 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 255/70R16 115T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
116527
Valorado con 0 de 5
En stock
S/594.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 255/70R16 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 763.4 |
| Peso | 15.99 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 115 (1 215 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 265/65R17 112H Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
117065
Valorado con 0 de 5
En stock
S/719.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/65R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 776.3 |
| Peso | 17.96 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 265/75R16 119/116R Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111386
Valorado con 0 de 5
En stock
S/709.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler ArmorTrac |
| Medida | 265/75R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 803.9 |
| Peso | 19.11 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 119/116 (1 360/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 11.9 |
| Procedencia | PER |
Llanta 31×10.50R15 109S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
116242
Valorado con 0 de 5
En stock
S/604.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 31×10.50R15 |
| Ancho de Seccion | 266.7 |
| Perfil | 76.2 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 787.4508 |
| Peso | 17.81 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 11.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 5.00-12 08PR Hi-Miler G8 TL Goodyear
SKU:
101667
Valorado con 0 de 5
En stock
S/316.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Hi-Miler G8 |
| Medida | 5.00-12 |
| Ancho de Seccion | 137 |
| Perfil | 100 |
| Aro | 12 |
| Diametro | 568 |
| Peso | 7.74 |
| Volumen | 0.04 |
| Indice Carga | 485/465 Kg |
| Indice Velocidad | J (100 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 9 |
| Procedencia | PER |
Llanta 6.00-13 08PR Hi-Miler G8 TT Goodyear
SKU:
101658
Valorado con 0 de 5
En stock
S/332.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Hi-Miler G8 |
| Medida | 6.00-13 |
| Ancho de Seccion | 166 |
| Perfil | 100 |
| Aro | 13 |
| Diametro | 653 |
| Peso | 9.57 |
| Volumen | 0.07 |
| Indice Carga | 710/675 Kg |
| Indice Velocidad | J (100 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10 |
| Procedencia | PER |
Llanta 6.50-13 06PR G8 Taxi Goodyear
SKU:
100350
Valorado con 0 de 5
En stock
S/267.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | G8 Taxi |
| Medida | 6.50-13 |
| Ancho de Seccion | 164 |
| Perfil | 100 |
| Aro | 13 |
| Diametro | 642 |
| Peso | 8.36 |
| Volumen | 0.07 |
| Indice Carga | 88 (560 Kg) |
| Indice Velocidad | J (100 Km/h) |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 9 |
| Procedencia | PER |