Mostrando 37–48 de 81 resultados
Productos
Llanta 215/65R16 98H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117315
Valorado con 0 de 5
En stock
S/424.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 215/65R16 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 685.9 |
| Peso | 12.13 |
| Volumen | 0.10 |
| Indice Carga | 98 (750 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 215/70R15 98H Eagle Sport 2 Goodyear
SKU:
111631
Valorado con 0 de 5
En stock
S/315.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle Sport 2 |
| Medida | 215/70R15 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 682 |
| Peso | 10.1 |
| Volumen | 0.10 |
| Indice Carga | 98 (750 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 300 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.2 |
| Procedencia | PER |
Llanta 215/70R16 100H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117329
Valorado con 0 de 5
En stock
S/467.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 215/70R16 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 707.4 |
| Peso | 13.99 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 100 (800 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 215/75R14 98/95Q Wrangler ATS Goodyear
SKU:
104514
Valorado con 0 de 5
En stock
S/478.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler ATS |
| Medida | 215/75R14 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 14 |
| Diametro | 678.1 |
| Peso | 13.07 |
| Volumen | 0.10 |
| Indice Carga | 98/95 (750/690 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 12.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 215/75R15 106S Wrangler Adventure Goodyear
SKU:
104605
Valorado con 0 de 5
En stock
S/506.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Adventure |
| Medida | 215/75R15 |
| Ancho de Seccion | 215 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 703.5 |
| Peso | 15 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 106 (950 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 500 A B |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PER |
Llanta 225/60R17 103H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117064
Valorado con 0 de 5
En stock
S/508.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 225/60R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 701.8 |
| Peso | 13.13 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 225/65R17 102H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
117063
Valorado con 0 de 5
En stock
S/555.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 225/65R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 724.3 |
| Peso | 13.08 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 102 (850 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 225/70R16 102/99S Fortera ComforTred Goodyear
SKU:
103385
Valorado con 0 de 5
En stock
S/505.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Fortera ComforTred |
| Medida | 225/70R16 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 721.4 |
| Peso | 14.19 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 102/99 (850/775 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 10.6 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/60R16 100H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110757
Valorado con 0 de 5
En stock
S/490.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/60R16 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 688.4 |
| Peso | 15.55 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 100 (800 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/60R18 103V Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
140969
Valorado con 0 de 5
En stock
S/531.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/60R18 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 737.3 |
| Peso | 14.00 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/65R17 104V Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
140970
Valorado con 0 de 5
En stock
S/521.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/65R17 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 737.3 |
| Peso | 14.05 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/70R16 106T Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110759
Valorado con 0 de 5
En stock
S/699.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/70R16 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 735.4 |
| Peso | 13.99 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 106 (950 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |