Mostrando 265–276 de 424 resultados
Productos
Llanta 265/45R20 108Y Eagle F1 Asymmetric 6 Goodyear
SKU:
141918
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 6 |
| Medida | 265/45R20 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 746.5 |
| Peso | 14.52 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 108 (1 000 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 260 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 6.7 |
| Procedencia | EUR |
Llanta 265/45R21 108H AO Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
111113
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 265/45R21 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 21 |
| Diametro | 771.9 |
| Peso | 14 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 108 (1 000 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 240 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.1 |
| Procedencia | GER |
Llanta 265/50R20 107V EfficientGrip SUV Goodyear
SKU:
108759
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip SUV |
| Medida | 265/50R20 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 50 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 773 |
| Peso | 17.31 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 107 (975 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.1 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/60R18 110H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110755
Valorado con 0 de 5
En stock
S/687.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 265/60R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 775.2 |
| Peso | 16.74 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/60R18 110H Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111441
Valorado con 0 de 5
En stock
S/728.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/60R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 775.2 |
| Peso | 17.9 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/60R18 119/116S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
142342
Valorado con 0 de 5
En stock
S/745.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/60R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 775.2 |
| Peso | 21.86 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 119/116 (1 360/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/65R17 112H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110747
Valorado con 0 de 5
En stock
S/731.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 265/65R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 776.3 |
| Peso | 17.06 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/65R17 112H Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
117065
Valorado con 0 de 5
En stock
S/719.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/65R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 776.3 |
| Peso | 17.96 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 265/65R17 120/117S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118251
Valorado con 0 de 5
En stock
S/736.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/65R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 801.7 |
| Peso | 23.75 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 120/117 (1 400/1 285 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/65R18 114T Wrangler Territory AT Goodyear
SKU:
142150
Valorado con 0 de 5
En stock
S/1,101.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory AT |
| Medida | 265/65R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 801.7 |
| Peso | 19.2 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 114 (1 180 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 580 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.4 |
| Procedencia | USA |
Llanta 265/70R16 112H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110742
Valorado con 0 de 5
En stock
S/658.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 265/70R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 777.4 |
| Peso | 16.72 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/70R16 112T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111569
Valorado con 0 de 5
En stock
S/671.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/70R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 777.4 |
| Peso | 18.66 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |