Mostrando 61–72 de 106 resultados
Productos
Llanta 225/65R16C 112R G32 Cargo Goodyear
SKU:
105705
Valorado con 0 de 5
En stock
S/620.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | G32 Cargo |
| Medida | 225/65R16C |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 698.9 |
| Peso | 16.09 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/70R15C 112/110R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109647
Valorado con 0 de 5
En stock
S/575.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 225/70R15C |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 696 |
| Peso | 15.45 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 112/110 (1 120/1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/70R17 108T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111439
Valorado con 0 de 5
En stock
S/589.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 225/70R17 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 746.8 |
| Peso | 14.52 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 108 (1 000 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/75R16 115/112R Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111446
Valorado con 0 de 5
En stock
S/619.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 225/75R16 |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 743.9 |
| Peso | 16 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 115/112 (1 215/1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 11.9 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 225/75R16C 118/116R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
109640
Valorado con 0 de 5
En stock
S/651.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 225/75R16C |
| Ancho de Seccion | 225 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 743.9 |
| Peso | 18.62 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 118/116 (1 320/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 10.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 23.1-26 12PR All Weather R3 TL Goodyear
SKU:
1153812
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | All Weather R3 |
| Medida | 23.1-26 |
| Ancho de Seccion | 581 |
| Aro | 26 |
| Diametro | 1494 |
| Peso | 125.96 |
| Volumen | 1.30 |
| Indice Carga | 3 243 Kg |
| Indice Velocidad | A8 (40 Km/h) |
| Rango de Carga | F (12PR) |
| Remanente | 16.6 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 23.5-25 20PR HRL D/L-5A L5 6S TL Goodyear
SKU:
180169
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | HRL D/L-5A L5 6S |
| Medida | 23.5-25 |
| Ancho de Seccion | 617 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1686 |
| Peso | 509.33 |
| Volumen | 1.75 |
| Indice Carga | 191 (10 900 Kg) |
| Indice Velocidad | A2 (10 Km/h) |
| Rango de Carga | L (20PR) |
| Remanente | 79 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 23.5R25 GP-3E ELG3 6S TL Goodyear
SKU:
181907
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | GP-3E ELG3 6S |
| Medida | 23.5R25 |
| Ancho de Seccion | 602 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1605 |
| Peso | 365 |
| Volumen | 1.55 |
| Indice Carga | 185 (9 250 Kg) |
| Indice Velocidad | B (50 Km/h) |
| Rango de Carga | */** |
| Remanente | 36 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 23.5R25 RL-2+ ELG3 6S TL Goodyear
SKU:
180391
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | RL-2+ ELG3 6S |
| Medida | 23.5R25 |
| Ancho de Seccion | 612 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1623 |
| Peso | 365.52 |
| Volumen | 1.61 |
| Indice Carga | 195 (12 150 Kg) |
| Indice Velocidad | A2 (10 Km/h) |
| Rango de Carga | */** |
| Remanente | 42 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/45R19 95V Wrangler Territory HT Goodyear
SKU:
110895
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory HT |
| Medida | 235/45R19 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 19 |
| Diametro | 694.1 |
| Peso | 12.00 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 95 (690 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.6 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/55R17 99V Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110756
Valorado con 0 de 5
En stock
S/597.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/55R17 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 690.3 |
| Peso | 12.59 |
| Volumen | 0.11 |
| Indice Carga | 99 (775 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/55R18 104V EfficientGrip SUV Goodyear
SKU:
108772
Valorado con 0 de 5
En stock
S/604.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip SUV |
| Medida | 235/55R18 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 715.7 |
| Peso | 13.89 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 8.1 |
| Procedencia | BRA |