Mostrando 205–216 de 424 resultados
Productos
Llanta 235/60R18 103V Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
140969
Valorado con 0 de 5
En stock
S/531.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/60R18 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 737.3 |
| Peso | 14.00 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/65R16C 121/119R Cargo Marathon 2 Goodyear
SKU:
111330
Valorado con 0 de 5
En stock
S/667.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Cargo Marathon 2 |
| Medida | 235/65R16C |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 711.9 |
| Peso | 17.69 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 121/119 (1 450/1 360 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/65R17 104H Wrangler Territory AT Goodyear
SKU:
141406
Valorado con 0 de 5
En stock
S/525.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory AT |
| Medida | 235/65R17 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 737.3 |
| Peso | 14.05 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 580 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 6.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/65R17 104V Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
140970
Valorado con 0 de 5
En stock
S/521.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/65R17 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 737.3 |
| Peso | 14.05 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 104 (900 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/70R16 106T Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110759
Valorado con 0 de 5
En stock
S/699.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 235/70R16 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 735.4 |
| Peso | 13.99 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 106 (950 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/70R16 109T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111382
Valorado con 0 de 5
En stock
S/699.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 235/70R16 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 735.4 |
| Peso | 15.17 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/75R15 109S Wrangler Duratrac Goodyear
SKU:
108871
Valorado con 0 de 5
En stock
S/564.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac |
| Medida | 235/75R15 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 733.5 |
| Peso | 15 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 360 B B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/75R15 109S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111381
Valorado con 0 de 5
En stock
S/551.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 235/75R15 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 733.5 |
| Peso | 14.4 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 235/75R17.5 16PR ArmorMax MSA Gen 2 TL Goodyear
SKU:
124594
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | ArmorMax MSA Gen 2 |
| Medida | 235/75R17.5 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Diametro | 797 |
| Peso | 33 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 132/130 (2 000/1 900 Kg) |
| Indice Velocidad | L (120 Km/h) |
| Rango de Carga | H (16PR) |
| Remanente | 14 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/75R17.5 16PR Regional RHS TL Goodyear
SKU:
123343
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Regional RHS |
| Medida | 235/75R17.5 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Diametro | 797 |
| Peso | 31.62 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 132/130 (2 000/1 900 Kg) |
| Indice Velocidad | L (120 Km/h) |
| Rango de Carga | H (16PR) |
| Remanente | 14.2 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 235/75R17.5 16PR S200+ TL Goodyear
SKU:
124479
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | S200+ |
| Medida | 235/75R17.5 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Diametro | 797 |
| Peso | 30.8 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 132/130 (2 000/1 900 Kg) |
| Indice Velocidad | M (130 Km/h) |
| Rango de Carga | H (16PR) |
| Remanente | 14.4 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 235/75R17.5 18PR RM170 TL Roadmaster
SKU:
124221
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Roadmaster |
|---|---|
| Modelo | RM170 |
| Medida | 235/75R17.5 |
| Ancho de Seccion | 238 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Diametro | 801.5 |
| Peso | 30.8 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 143/141 (2 725/2 575 Kg) |
| Indice Velocidad | J (100 Km/h) |
| Rango de Carga | J (18PR) |
| Remanente | 12.1 |
| Procedencia | PRC |