Mostrando 289–300 de 424 resultados
Productos
Llanta 275/40R21 107Y Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
141032
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 275/40R21 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 40 |
| Aro | 21 |
| Diametro | 753.4 |
| Peso | 13.64 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 107 (975 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 260 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 8.2 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/45R20 110V Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
141564
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 275/45R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 755.5 |
| Peso | 15.2 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 240 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.4 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/45R20 110Y ★ Eagle F1 Asymmetric 3 SUV ROF Goodyear
SKU:
118214
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV ROF |
| Medida | 275/45R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 755.5 |
| Peso | 17.9 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 300 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 6.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/45R21 110W Eagle F1 Asymmetric SUV Goodyear
SKU:
110886
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric SUV |
| Medida | 275/45R21 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 21 |
| Diametro | 780.9 |
| Peso | 14 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | W (270 Km/h) |
| UTQG | 240 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.8 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/55R20 117V Eagle Sport All Season Goodyear
SKU:
107291
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle Sport All Season |
| Medida | 275/55R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 810.5 |
| Peso | 18.04 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 117 (1 285 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 560 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 8.7 |
| Procedencia | CHI |
Llanta 275/60R20 115S Wrangler TrailRunner AT Goodyear
SKU:
110192
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler TrailRunner AT |
| Medida | 275/60R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 838 |
| Peso | 21 |
| Volumen | 0.19 |
| Indice Carga | 115 (1 215 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 580 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.9 |
| Procedencia | USA |
Llanta 275/65R18 113/110Q Wrangler Territory MT Goodyear
SKU:
111747
Valorado con 0 de 5
En stock
S/976.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory MT |
| Medida | 275/65R18 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 814.7 |
| Peso | 27 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 113/110 (1 150/1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | C (06PR) |
| Remanente | 12.2 |
| Procedencia | MEX |
Llanta 275/65R18 116T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
117747
Valorado con 0 de 5
En stock
S/872.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 275/65R18 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 814.7 |
| Peso | 19.2 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 116 (1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 580 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | MEX |
Llanta 275/65R18 123/120Q Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118256
Valorado con 0 de 5
En stock
S/919.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 275/65R18 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 814.7 |
| Peso | 25.84 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 123/120 (1 550/1 400 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/70R22.5 18PR RM230 HH TL Roadmaster
SKU:
124113
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Roadmaster |
|---|---|
| Modelo | RM230 HH |
| Medida | 275/70R22.5 |
| Ancho de Seccion | 279 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 22.5 |
| Diametro | 962.1 |
| Peso | 52.1 |
| Volumen | 0.26 |
| Indice Carga | 148/145 (3 150/2 900 Kg) |
| Indice Velocidad | K (110 Km/h) |
| Rango de Carga | J (18PR) |
| Remanente | 17.5 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/70R22.5 18PR RM272 TL Roadmaster
SKU:
124110
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Roadmaster |
|---|---|
| Modelo | RM272 |
| Medida | 275/70R22.5 |
| Ancho de Seccion | 277 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 22.5 |
| Diametro | 959.3 |
| Peso | 49.2 |
| Volumen | 0.25 |
| Indice Carga | 148/145 (3 150/2 900 Kg) |
| Indice Velocidad | L (120 Km/h) |
| Rango de Carga | J (18PR) |
| Remanente | 14.3 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 275/80R22.5 16PR KMax D TL Goodyear
SKU:
122671
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | KMax D |
| Medida | 275/80R22.5 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Diametro | 1011.5 |
| Peso | 61.78 |
| Volumen | 0.28 |
| Indice Carga | 149/146 (3 250/3 000 Kg) |
| Indice Velocidad | L (120 Km/h) |
| Rango de Carga | H (16PR) |
| Remanente | 22.2 |
| Procedencia | BRA |