Mostrando 253–264 de 424 resultados
Productos
Llanta 255/55R20 110W Eagle F1 Asymmetric AT SUV Goodyear
SKU:
110531
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric AT SUV |
| Medida | 255/55R20 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 788.5 |
| Peso | 16.7 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | W (270 Km/h) |
| UTQG | 240 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.6 |
| Procedencia | GER |
Llanta 255/60R18 112T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111436
Valorado con 0 de 5
En stock
S/795.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 255/60R18 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 763.2 |
| Peso | 17.62 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 112 (1 120 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 255/60R20 113H Wrangler AT Adventure Goodyear
SKU:
110582
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler AT Adventure |
| Medida | 255/60R20 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 814 |
| Peso | 38.84 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 113 (1 150 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 640 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 9.7 |
| Procedencia | GER |
Llanta 255/60R20 113Q Wrangler Duratrac Goodyear
SKU:
110681
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac |
| Medida | 255/60R20 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 814 |
| Peso | 38 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 113 (1 150 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | 320 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 12.2 |
| Procedencia | GER |
Llanta 255/65R17 110H Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111447
Valorado con 0 de 5
En stock
S/694.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 255/65R17 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 763.3 |
| Peso | 16.70 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 110 (1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 255/65R18 109S Fortera HL Goodyear
SKU:
102894
Valorado con 0 de 5
En stock
S/722.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Fortera HL |
| Medida | 255/65R18 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 788.7 |
| Peso | 17.62 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 540 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.7 |
| Procedencia | USA |
Llanta 255/70R16 115T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
116527
Valorado con 0 de 5
En stock
S/594.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 255/70R16 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 763.4 |
| Peso | 15.99 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 115 (1 215 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 255/70R16 120/117S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118228
Valorado con 0 de 5
En stock
S/674.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 255/70R16 |
| Ancho de Seccion | 255 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 763.4 |
| Peso | 22.58 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 120/117 (1 400/1 285 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 26.5-25 26PR HRL D/L-5A L5 6S TL Goodyear
SKU:
180168
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | HRL D/L-5A L5 6S |
| Medida | 26.5-25 |
| Ancho de Seccion | 696 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1803 |
| Peso | 658.4 |
| Volumen | 2.26 |
| Indice Carga | 202 (15 000 Kg) |
| Indice Velocidad | A2 (10 Km/h) |
| Rango de Carga | 26PR |
| Remanente | 88 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 26.5R25 GP-4D 6S TL Goodyear
SKU:
180258
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | GP-4D 6S |
| Medida | 26.5R25 |
| Ancho de Seccion | 701 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1748 |
| Peso | 517 |
| Volumen | 2.14 |
| Indice Carga | 193 (11 500 Kg) |
| Indice Velocidad | B (50 Km/h) |
| Rango de Carga | ** |
| Remanente | 55 |
| Procedencia | LUX |
Llanta 26.5R25 RL-5K L5 6S TL Goodyear
SKU:
180636
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | RL-5K L5 6S |
| Medida | 26.5R25 |
| Ancho de Seccion | 703 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1783 |
| Peso | 707.8 |
| Volumen | 2.23 |
| Indice Carga | 209 (18 500 Kg) |
| Indice Velocidad | A2 (10 Km/h) |
| Rango de Carga | ** |
| Remanente | 87 |
| Procedencia | LUX |
Llanta 26.5R25 TL-3A+ 6S TL Goodyear
SKU:
180635
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | TL-3A+ 6S |
| Medida | 26.5R25 |
| Ancho de Seccion | 703 |
| Aro | 25 |
| Diametro | 1783 |
| Peso | 640 |
| Volumen | 2.23 |
| Indice Carga | 202 (15 000 Kg) |
| Indice Velocidad | A2 (10 Km/h) |
| Rango de Carga | */** |
| Remanente | 47 |
| Procedencia | LUX |