Mostrando 277–288 de 424 resultados
Productos
Llanta 265/70R16 121/118S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
142344
Valorado con 0 de 5
En stock
S/700.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/70R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 777.4 |
| Peso | 23.46 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 121/118 (1 450/1 320 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/70R17 121/118Q Wrangler Boulder MT Goodyear
SKU:
141625
Valorado con 0 de 5
En stock
S/821.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Boulder MT |
| Medida | 265/70R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 26 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 121/118 (1 450/1 320 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 14.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/70R17 121/118S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111445
Valorado con 0 de 5
En stock
S/931.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 265/70R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 22.2 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 121/118 (1 450/1 320 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 265/70R17 123/120S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118253
Valorado con 0 de 5
En stock
S/760.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/70R17 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 24.54 |
| Volumen | 0.18 |
| Indice Carga | 123/120 (1 550/1 400 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/70R18 116T Wrangler Territory RT Goodyear
SKU:
141697
Valorado con 0 de 5
En stock
S/924.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Territory RT |
| Medida | 265/70R18 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 828.2 |
| Peso | 25.00 |
| Volumen | 0.16 |
| Indice Carga | 116 (1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | 500 A B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.7 |
| Procedencia | USA |
Llanta 265/70R19.5 16PR RM170+ TL Roadmaster
SKU:
124162
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Roadmaster |
|---|---|
| Modelo | RM170+ |
| Medida | 265/70R19.5 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 19.5 |
| Diametro | 866.3 |
| Peso | 32.2 |
| Volumen | 0.20 |
| Indice Carga | 137/134 (2 300/2 120 Kg) |
| Indice Velocidad | L (120 Km/h) |
| Rango de Carga | H (16PR) |
| Remanente | 13.9 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 265/75R16 119/116R Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111386
Valorado con 0 de 5
En stock
S/709.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler ArmorTrac |
| Medida | 265/75R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 803.9 |
| Peso | 19.11 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 119/116 (1 360/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 11.9 |
| Procedencia | PER |
Llanta 265/75R16 123/120R Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118254
Valorado con 0 de 5
En stock
S/725.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 265/75R16 |
| Ancho de Seccion | 265 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 803.9 |
| Peso | 24.09 |
| Volumen | 0.17 |
| Indice Carga | 123/120 (1 550/1 400 Kg) |
| Indice Velocidad | R (170 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 27.00R49 RH-4A+ E-4+ TL Goodyear
SKU:
181701
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | RH-4A+ E-4+ |
| Medida | 27.00R49 |
| Ancho de Seccion | 758 |
| Aro | 49 |
| Diametro | 2697 |
| Peso | 1475 |
| Volumen | 5.27 |
| Indice Carga | 226 (30 000 Kg) |
| Indice Velocidad | B (50 Km/h) |
| Rango de Carga | *** |
| Remanente | 84 |
| Procedencia | USA |
Llanta 275/30R20 97Y Eagle F1 Asymmetric 5 ROF Goodyear
SKU:
118309
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric SUV ROF |
| Medida | 275/30R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 30 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 673.00 |
| Peso | 17.00 |
| Volumen | 0.12 |
| Indice Carga | 97 (730 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 300 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.4 |
| Procedencia | EUR |
Llanta 275/35R19 100Y Eagle F1 Asymmetric 6 Goodyear
SKU:
117816
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 6 |
| Medida | 275/35R19 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 35 |
| Aro | 19 |
| Diametro | 675.1 |
| Peso | 13 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 100 (800 Kg) |
| Indice Velocidad | Y (300 Km/h) |
| UTQG | 300 AA A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 6.7 |
| Procedencia | GER |
Llanta 275/40R20 106W Eagle F1 Asymmetric SUV ROF Goodyear
SKU:
111101
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric SUV ROF |
| Medida | 275/40R20 |
| Ancho de Seccion | 275 |
| Perfil | 40 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 728.0 |
| Peso | 17.00 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 106 (950 Kg) |
| Indice Velocidad | W (270 Km/h) |
| UTQG | 200 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.2 |
| Procedencia | PRC |