Mostrando 61–72 de 130 resultados
Camioneta
Llanta 235/75R15 109S Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111381
Valorado con 0 de 5
En stock
S/551.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 235/75R15 |
| Ancho de Seccion | 235 |
| Perfil | 75 |
| Aro | 15 |
| Diametro | 733.5 |
| Peso | 14.4 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 109 (1 030 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | PER |
Llanta 245/45R20 103V Eagle F1 Asymmetric 3 SUV Goodyear
SKU:
141192
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Eagle F1 Asymmetric 3 SUV |
| Medida | 245/45R20 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 45 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 728.5 |
| Peso | 12.86 |
| Volumen | 0.13 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 240 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.2 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 245/50R20 102V EfficientGrip Performance SUV Goodyear
SKU:
111009
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip Performance SUV |
| Medida | 245/50R20 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 50 |
| Aro | 20 |
| Diametro | 753 |
| Peso | 13.7 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 102 (850 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A A |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 7.1 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 245/55R19 103V EfficientGrip Performance SUV Goodyear
SKU:
140956
Valorado con 0 de 5
En stock
| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip Performance SUV |
| Medida | 245/55R19 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 55 |
| Aro | 19 |
| Peso | 15 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 103 (875 Kg) |
| Indice Velocidad | V (240 Km/h) |
| UTQG | 440 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 7.1 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 245/60R18 105H EfficientGrip 2 SUV Goodyear
SKU:
140926
Valorado con 0 de 5
En stock
S/723.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | EfficientGrip 2 SUV |
| Medida | 245/60R18 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 60 |
| Aro | 18 |
| Diametro | 751.2 |
| Peso | 16.09 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 105 (925 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 360 A A |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 8.1 |
| Procedencia | SLO |
Llanta 245/65R17 111H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110749
Valorado con 0 de 5
En stock
S/733.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 245/65R17 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 750.3 |
| Peso | 15.68 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 111 (1 090 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 245/65R17 111H Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111437
Valorado con 0 de 5
En stock
S/690.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 245/65R17 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 65 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 750.3 |
| Peso | 16.7 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 111 (1 090 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 360 A B |
| Rango de Carga | XL |
| Remanente | 10.3 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 245/70R16 107H Wrangler Fortitude HT Goodyear
SKU:
110760
Valorado con 0 de 5
En stock
S/729.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Fortitude HT |
| Medida | 245/70R16 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 749.4 |
| Peso | 13.99 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 107 (975 Kg) |
| Indice Velocidad | H (210 Km/h) |
| UTQG | 340 B B |
| Rango de Carga | SL |
| Remanente | 9.5 |
| Procedencia | PER |
Llanta 245/70R16 113/110S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118230
Valorado con 0 de 5
En stock
S/676.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 245/70R16 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 749.4 |
| Peso | 21.2 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 113/110 (1 150/1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 245/70R16 113/110T Wrangler WorkHorse AT Goodyear
SKU:
111430
Valorado con 0 de 5
En stock
S/675.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler WorkHorse AT |
| Medida | 245/70R16 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 16 |
| Diametro | 749.4 |
| Peso | 16.31 |
| Volumen | 0.14 |
| Indice Carga | 113/110 (1 150/1 060 Kg) |
| Indice Velocidad | T (190 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | D (08PR) |
| Remanente | 11.1 |
| Procedencia | BRA |
Llanta 245/70R17 119/116Q Evolution MTT Cooper
SKU:
115224
Valorado con 0 de 5
En stock
S/906.00| Marca | Cooper |
|---|---|
| Modelo | Evolution MTT |
| Medida | 245/70R17 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 774.8 |
| Peso | 22.55 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 119/116 (1 360/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | Q (160 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 18 |
| Procedencia | PRC |
Llanta 245/70R17 119/116S Wrangler Duratrac RT Goodyear
SKU:
118224
Valorado con 0 de 5
En stock
S/724.00| Marca | Goodyear |
|---|---|
| Modelo | Wrangler Duratrac RT |
| Medida | 245/70R17 |
| Ancho de Seccion | 245 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 17 |
| Diametro | 774.8 |
| Peso | 20.14 |
| Volumen | 0.15 |
| Indice Carga | 119/116 (1 360/1 250 Kg) |
| Indice Velocidad | S (180 Km/h) |
| UTQG | LT |
| Rango de Carga | E (10PR) |
| Remanente | 12.7 |
| Procedencia | PRC |